Незаконные обвинения на стенах общежития - что делать и как применить статьи 129 или 130 УК РФ?

• г. Дзержинский

В общежитии. Где я несколько лет проживаю с женой и трёхлетней дочерью недавно на стенах лестничных пролётов появились отчётливые надписи В комнате № (указан номер нашей комнаты) проживают ЛОХИ. Человек, написавший это нам известен - это соседская девочка подросток 15-ти лет, которая сама созналась в этом. Нам известно негативное отношение её родителей к нашей семье, но публичные надписи-это несправедливое обвинение, которое невольно читают все жители общежития. Подскажите, что можно предпринять в данной ситуации и можно ли применить статьи 129 или 130 УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юрий Леонидович!

Вам нужно подавать заявление участковому, чтобы девочку допросили и поставили на учет. Потом подавайте в суд на восстановление дорого имени. Будут вопросы, звоните.

Обращайтесь с заявлением о мелком хулиганстве в ОВД.