Скажите, пожалуйста, что это означает и стоит ли приобретать такую квартиру.

• г. Москва

Я хочу приобрести в собственность однокомнатную квартиру. НО эта квартира с обременением. Скажите, пожалуйста, что это означает и стоит ли приобретать такую квартиру. Заранее благодарю за ответ. Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга. Обременение - это значит, что кроме собственника квартиры, в ней постоянно зарегистрирован еще кто-то. Если Вы приобретете данную квартиру, то человек, в ней зарегистрированный, будет полизоваться ею на ровне с Вами, так как он имеет право пользования квартирой. Он не имеет права владения и распоряжения этой квартирой. Возможны и другие обременения, которые, тем неменее, существенно ограничат Ваши права. С уважением

Здравствуйте, Ольга. Хотел бы добавить к ответу уважаемого коллеги, что для более точного ответа на вопрос следовало бы ознакомиться с характером обременения. Если это, например, бывшая жена владельца квартиры, то в силу п.2 ст. 292 ГК РФ, Вы будете вправе в судебном порядке прекратить ее право пользования квартирой. Приглашаю на очную консультацию.