При условии если будут присуждены алименты) :есть ли вероятность того что придется еще платить алименты на девушку?

• г. Москва

Моя бывшая девушка хочет подать в суд на меня на алименты. Ребенок один. Отцовство не установлено (наверно мое). родился 03.2005. никаких выплат от меня она не получала до текущего момента, т.к. не обозначила своих намерений.

Подскажите, пож. (при условии если будут присуждены алименты) :

1. есть ли вероятность того что придется еще платить алименты на девушку?

2. будет при расчете браться только официальный доход?

3. как быстро мне придется погасить долг за предыдущий период (с момента рождения ребенка до суда) с учетом того, что я сейчас плачу за ипотеч. Кредит 40% от официальной зарплаты. Т.е будет ли долг удерживаться постепенно из доходов или заставят заплатить немедленно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий. В случае, если в свидетельство о рождении ребенка Вы были записаны отцом, то Вышей девушке не придется доказывать отцовство, если только Вы этого оспаривать не будете. На девушку алименты платить не придется, алименты выплачиваются на содержание ребенка в размере 1/4 всех установленных доходов, либо в размере твердой денежной суммы. Алименты выплачиваются бывшему супругу в случае, если он, например, нетрудоспособен. В зависимости от имущественного положения родителей и интересов ребенка суд может увеличить или уменьшить размер алиментов. Размеры погашения Вами алиментов за прошлый период будут устанавливаться судом с учетом, как было сказано, Вашего материального положения, то есть Ваше мнение тоже должно учитываться. Приглашаю Вас на очную консультацию. Успехов.

Дмитрий, вам не совсем верно ответили. На мать ребенка, действительно, алименты платить не придется. Если будет устанвлено ваше отцовство, то удовлетворят и иск о взыскании алиментов. Однако алименты будут взысканы только с того момента, как решение суда о признании вашего отцовства вступит в законную силу, так что той большой задолженности, которой вы опасаетесь, не будет. С уважением,