Фальшивое заявление о побоях - как доказать невиновность и какие санкции грозят?

• г. Вятские Поляны

Потерпевшая написала заявление в полицию, что получила сотрясение мозга в результате побоев. Побоев не было. Легла в больницу на третий день после случившейся ссоры. Теперь симулирует обмороки, плохое состояние. Как доказать невиновность? Какие санкции грозят?

Ответы на вопрос (1):

Она может симулировать сколько угодно, однако судебно-медицинскую экспертизу ей вряд ли удастся обмануть. Если объективно никаких побоев нет, значит это выдумка.