Договор дарения квартиры - возможно ли его оспорить и вернуть квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Моя тетя, сестра моей мамы, подарила маме квартиру в которой живет и прописана одна, по устному соглашению я взамен оплачиваю ежемесячно кварплату и покупаю 1 раз продукты.

Она не работает, стала болеть, теперь хочет продать квартиру сына и жить вместе с сыном в подаренной нам квартире, при этом вернуть т.е. оспорить договор дарения, имеются ли на это достаточные основания? Квартира зарегистрирована в установл. Законом порядке на одаряемую т.е. мою маму. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Сомневаюсь, что основания найдутся. В любом случае, почитайте ст. 578 ГК РФ.

Договор дарения можно оспорить в судебном порядке, но для этого необходимы веские доказательства. Если одарямый в отношении к дарителю не совершал каких - либо противоправных действий и договор дарения был заключен не под влиянием заблуждения, то шансов практически нет. Всего доброго.

Согласен с коллегами. Если при заключении договора дарения и после его заключения не было каких-либо экстраординарных обстоятельств, если Ваша тетя не страдает психическим заболеванием, то шансов признать договор дарения недействительным у нее практически нет.

Особенно, если дарение было совершено давно.

Здравствуйте.

Сделать это крайне тяжело