Может ли полиция лишить водительских прав без лицензии на экспертизу алкоголя?

• г. Кандалакша

Могут ли лишить водительских прав если у сотрудников ДПС нет лицензии на проведение экспертизы на предмет алкоголя, меня задержал экипаж ДПС, и предложили пройти алкотест, я у них спросил лицензию, они сказали, что лицензии у них нет, могут ли они проводить данную экспертизу.

Ответы на вопрос (2):

а лицензия им и не нужна. Они правильно вам сказали.

... да это и не экспертиза вовсе. Это обыкновенное освидетельствование.