Я продала квартиру купила в новостройке но не работаю могу я вернуть 13% и что для этого надо.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

получение налогового вычета при покупке жилья предполагает наличие доходов которые облагаются налоговом 13 процентов. Увы, нет доходов. нет налогового вычета

Это лучший ответ

Нельзя оформить налоговый вычет, если Вы налоги не платили. Но вот если Вы устроитесь на работу, то со следующего года можно будет оформить.

Например: Вы купили квартиру в 2013г. в этом году Вы не работали - вычет вам не положен. Но в 2014 г. вы устроились на работу, значит в 2015 г. можно будет подать на вычет.

Вернут Вам уплаченный налог в 2014 году.