Расчет налога при продаже наследственной квартиры и покупке новой - какой платеж ожидает владельца?

• г. Москва

Наследственная квартира меннее 3 х лет в собственности. Продала за 3600000 руб. Купила в новостройке квартиру по ДДУ за 3750000 руб. Подскажите, какой надо платить налог?

Ответы на вопрос (3):

Ничего платить не надо.

Подавайте две декларации.

УДАЧИ ВАМ

Налог платить не придётся, так как расход превысил доход. Нужно только заполнить налоговую декларацию.

Не будете платить, если акт приема-передачи подпишете в 2015 году., т.е. если все происходило в одном налоговом периоде.

А так будете платить налог с суммы свыше 1 млн. руб.13%.