Как разрешить конфликт - как разъехаться с детьми из приватизированной квартиры

• г. Самара

Как разъехаться с детьми из 3 комнатной приватизированной на совместное пользование квартиры, если дети не хотят уезжать и продавать ее.Идет просто война.

Ответы на вопрос (3):

нужно подавать в суд на принудительный раздел

Это лучший ответ

Уточните - сколько лет детям - 17 лет или больше 18, кто и в каком году приватизировал квартиру. Если Вы собственник доли в квартире, то Вы вправе первоначально письменно заказной почтой с уведомлением предложить другим сособственникам (взрослым совершеннолетним детям (если им больше 18 лет) выкупить вашу долю за конкретную цену. Если после истечения одного месяца после вашего предложения они откажутся от выкупа или промолчать, то Вы вправе продать свою долю любому лицу- чужому человеку с улицы, агентству недвижимости, риэлтору, а на вырученные от продажи деньги купить себе новую квартиру или дом.

Ирина Анатольевна, надо составить иск, в котором предложить детям разные варианты раздела квартиры - возможно, что именно в судебном порядке, дети согласятся на продажу (обмен) жилого помещения..