Ошибочно указанная фамилия прежнего владельца в графе нового собственника в ПТС и договоре купли-продажи - что следует предпринять?

• г. Невинномысск

При заполнении ПТС, при заключении договора купли-продажи в ручную, в графе новый собственник вписали фимилию прежнего владельца. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Николаевна!

Там же где допустили ошибку, там ее и исправят. Обратитесь в регистрационный отдел и укажите на ошибку, совершенную при заполнении ПТС. Напишут нового собственника.

Удачи на дорогах,

Спросить
Пожаловаться

Купил авто заполнили птс и договор купли продажи всё нормально но потом обнаружил ошибку с подписями я новый собственник расписался в графе прежнего собственика а старый собственник расписался в графе новый собственник, под скажите что делать, авто еще не переаформил.

В ПТС автомобиля записан прежний собственник, стоит его подпись в графе прежнего владельца, имеет ли право новый собственник, имея договор купли-продажи, продать этот авто без постановки на учёт?

При покупке автомобиля, оформили длговор купли продажи, но не вписали в птс. допустима ли выдача нового птс, без прежнего владельца?

Я приобрел автомобиль. Был заключен договор Купли-Продажи, продавец расписалась в ПТС в графе "Подпись прежнего собственника". Но через несколько дней умер. Я не успел перерегистрировать авто. Сейчас кто-то вступит в наследство. Где должен расписаться новый собственник? Можно зачеркнуть подпись предыдущего владельца.

Купил авто, второй владелец в салоне. При покупке оказалось что ПТС полностью заполнен. Мне выдали Договор купли продажи и договор комиссии. В ПТС ничего не вписывали. При постановке на учет был выдан новый ПТС. В ПТС в особых отметках стоит штамп основание ДКП и что ПТС выдан в замен,,, В графе подпись прежнего собственника ничего нет.

Вопрос? Можно ли самостоятельно сьездить в салон и поставить там печать и роспись в графу подпись прежнего собственника? Мне отказывают в страховке КАСКО почему?

Купил автомобиль по договору купли-продаже, в птс нет места вписать меня как нового владельца. Выдадут ли мне дубликат птс на основании договора? В отсутствии прежднего собственника? Спасибо.

Купил автомобиль в августе 2013 г по договору купли-продажи, с учета авто снят не был. Могу ли я сейчас без прежнего владельца снять с учета и поставить на учет, оформить машину на себя, заменить ПТС (т.к. в ПТС осталась последняя свободная графа о собственнике ТС и ВСЁ)? Сегодня при сверке номеров в Гибдд инспектор сказал, что я должен найти прежнего владельца, чтобы он сам заменил ПТС на новый и поставил свою подпись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заполнении ПТС в ручную, неверно указали данные нового владельца. Что в данной ситуации делать?

Купила машину, в ПТС у продавца в графе "подпись настоящего собственника" стоит подпись полностью фамилия. А в графе "подпись прежнего собственника" он поставил просто подпись, совсем другую, но она такая как в договоре купли - продажи. . будут ли с этим проблемы при регистрации авто? Могут ли в ГИБДД придраться что в ПТС подписи у собственника разные? Собственник говорит что всё нормально, так как подпись в договоре купли - продажи такая же, как он расписался в графе "подпись прежнего собственника".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение