Я живу в Крыму. У меня временная прописка закончилась 14 марта. Могу ли я получить российский паспорт.

• г. Белогорск

Я живу в крыму. У меня временная прописка закончилась 14 марта. Могу ли я получить российский паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Гражданство РФ можете получить в общем порядке или при наличии оснований в упрощенном (ст.13, 14 Закона О гражданстве РФ). На признание гражданином РФ автоматически вместе с постоянно прописанными в Крыму по состоянию на 18.03.2014 права не имеете.

Временной прописки быть не может, есть регистрация, если вы проживали на момент подписания договора о присоединении в Крыму и сможете подтвердить факт своего проживания, то получить паспорт РФ возможно