Работала 4 года на севере. Там стаж идёт 1 год за 2..Входит ли эти 8 лет стажа в льготный пед. стаж (25 лет)

• г. Таганрог

Ответы на вопрос (1):

Ольга Анатольевна, по действующему пенсионному законодательству, северный стаж засчитывается в календарном исчислении, в педагогический стаж 4 года будут засчитаны, если Вы занимались педагогической деятельностью.