Как узнать участвовал ли человек в приватизации.

• г. Москва

Как узнать участвовал ли человек в приватизации.

Ответы на вопрос (10):

заказать выписку ЕГРП в рег палате, выдается любому лицу, ее заказавшему, стоимость - 200 руб. , но ответ на указанный вопрос она вам даст, если приватизация крвтаиры была после 1999 года. если до 1999 года, то нужно узнавать в БТИ, а там уже вам никто информацию без доверенности не даст

выписку из ЕГОР можно заказатьт на конкретный объект, не на человека. В выписке будут сведения начиная с 01.03.98года. До этой даты сведения о приватизации объекта можно получить в ДЖПиЖФ, справку дают всем, это открытая информация. Доверенность не нужна, но сведения только на объект.

Точно - только спросив у него самого.

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением на получение справки в филиал ФГУП "Ростехинвентаризация- Федеральное БТИ об отсутствии (наличии) жилых помещений, строений на конкретного человека (ФИО) о неучастии (участии) в приватизации с указанием места его регистрации.

Здравствуйте! Необходимо запросить справку о неучастиии в приватизации в органе технической инвентаризации (БТИ) по месту жительства.

Обратитесь в Росреестр и получите выписку о праве собственности-там и будет отражено участвовал или нет. Также и в БТИ запросите такую справку.

Здравствуйте! Алексей Николаевич, в Росреестре запросите выписку ЕГРП на конкретный объект. Если данный человек проходит как собственник всего жилья или доли, значит участвовал в приватизации. Удачи Вам и добра!

Уважаемый Алексей Николаевич, Вы можете истребовать выписку из Росреестра о налиичии или об отсутствии у Вас собственности, из БТИ запросите сведения.

Это все Вы может сделать только на себя, на другое лицо нет.

Ведь приватезировать можно только один раз, где-то это должно фиксироваться?

Договор на приватизацию предоставляется в Росреестр для выдачи свидетельства о государственной регистрации права собственности на недвижимость. В Росреестре все данные по недвижимому имуществу фиксируются