Я продаю сестре долю в квартире за 1 500 000 р. Должна ли я заплатить налог с продажи?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Если сестра родная, то нет.

Здравствуйте!

Вам дали неправильный ответ!

Если сестра родная, то вы можете переписать на нее долю по договору дарения, тогда налога не будет ни у кого.

Если вы будете заключать договор купли-продажи, то не платите налог, только если доля в собственности более трех лет. Если в собственности менее трех лет, то вы заплатите налог 13% с суммы, превышающей 1 млн., и то при условии, что только вы продаете долю, а другие доли не продаются.

Если вам нужно правильно оформить договор и все предусмотреть, обращайтесь.