Если мой мой не будет являться в суд, то через сколько не явок нас могут развести?

• г. Кемерово

В дополнении к вопросу № 370626 хочу узнать следующее.

Если мой мой не будет являться в суд, то через сколько не явок нас могут развести? Для меня важно, как можно быстрее развестись!

Мы два года уже, как не живём вместе. Детей нет.

Заранее спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (2):

Ответ на Ваш вопрос зависит от многих факторов: от правильности извещения, от позиции ответчика,от четкости работы суда, от грамотности Вашего адвоката.

ст. 233 ГПК . В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства.

Поэтому в идеале дело может быть рассмотрено и в случае однократной неявки ответчика в судебное заседание. Все остальное сказано в первом ответе.