Расчет вредного стажа для пенсии по вредности при неполной рабочей неделе и нерабочем дне по приказу генерального директора

• г. Санкт-Петербург

Электросварщики машиностроительного предприятия работают в режиме неполной рабочей недели. Пятница определена приказом генерального директора нерабочим днем Каков расчет вредного стажа для пенсии по вредности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина Алексеевна.

Вам необходимо запросить у работодателя информацию о том, были ли во время работы периоды, не засчитываемые во "вредный" стаж ("Прошу выдать справку об отсутствии в период моей работы в ООО "_____" отпусков без сохранения заработной платы, учебных отпусков, простоя, прогулов, периодов работы на условиях неполного рабочего времени и иных периодов, не засчитываемых в стаж работы с вредными (тяжелыми?) условиями труда."). Кроме того, запросите у работодателя личную карточку работника. Тогда можно и посчитать.