При подаче документов в паспортный стол на постоянную прописку, если в указанной квартире проживают родители

• г. Санкт-Петербург

При подаче документов в паспортный стол на постоянную прописку, если в указанной квартире проживают родители, которые согласны прописать свою дочь, которая раньше проживала там же с ними и была там прописана, пока не уехала учиться в другой город, а сейчас приехала поскольку мама болеет-инвалид 2 группы и ей нужен уход, может ли начальник паспортного стола, вместо постоянной прописки сделать временную и на основании каких законов.

Ответы на вопрос (1):

Начальник пасп. стола может прописать дочь временно, еслу у нее имеется постоянная регистрация в другом городе и она не снялась там с регистрационного учета. В остальных случаях должна быть прописка постоянная. Желательно, чтобы не были нарушены санитарные нормы жило