Нужно ли получать согласие жены и могут ли быть претензии к подаренной машине?

• г. Уфа

Я пока не развелся с женой, но все идет к этому у нас и вот я хочу быстро машину типа подарить маме, нужно ли согласие жены и потом будет ли она претиндовать на нее?

Ответы на вопрос (2):

Если куплена в браке - то это совместно нажитое имущество. В этом случае жена имеет право обратится в суд для раздела совместно нажитого имущества и истребовать с Вас половину стоимости машины

Нет смысла, жена всегда сможет оспорить эту сделку.