Почему не может быть предъявлено обвинение по статье 165 (причинение ущерба без цели хищения)?

• г. Москва

Мною была дана в долг энная сумма денег по расписке. Деньги в срок не были возвращены, после чего я обратилась в милицию.

Вопрос: Правомерно ли со стороны правоохранительных органов возбуждение уголовнного дела "в отношении неустановленного лица",если я, как потерпевшая, прямо указываю на конкретных людей (двоих), называю их фамилии, имена, отчества, адреса и паспортные данные, известные на момент совершения преступления? Один из них из города исчез и найти его не могут, или не хотят.

2. Почему второй из сообщников (женщина), находящийся в городе, признан в ходе следствия свидетелем, а не подозреваемым, хотя я в своих показаниях указывала, что они были равными партнёрами?

3. Если, как мне сказали, факт мошенничества доказать не представляется возможным, по какой статье могут быть привлечены к ответу преступники? Почему не может быть предъявлено обвинение по статье 165 (причинение ущерба без цели хищения)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Милиция не хочет работать, обжалуйте действия в прокуратуру.