Проблема с непрошеной страховкой - возможно ли отказаться и вернуть деньги взамен на погашение кредита?

• г. Новосибирск

Взяла кредит в банке: хоум кредит, просила без страховки (получила на руки 35000), но мне всё-равно страховку посчитали, в сумму кредита (вышло 42000), (сказали квартиру застраховали на год), выдали договор на добровольное страхование, прошло 7 дней (с момента оформления договора), могу я отказаться от страховки, чтобы вернули эту сумму в счет погашения кредита? Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Заявите претензию на расторжение страховки как навязанная услуга.