Влияет ли развод на процесс получения вид на жительства для иностранца-супруга гражданки РФ?

• г. Саратов

Я,иг в браке с гражданкой рф, рвп получил по браку, но в связи с обстоятельствами собираемся разводиться, будет ли влиять рассторжение брака на подачу, рассмотрения и выдачу документов вида на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Ваш развод с гражданкой России не влияет на принятие решения о продлении вида на жительство. Основания для отказа в продлении ВнЖ (они аналогичны основаниям для аннулирования ВнЖ) закреплены в п.

48 Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации.