Выплаты работодателю за незаконное увольнение и их влияние на текущую работу - все, что нужно знать

• г. Москва

Какие выплаты полагаются работодателю выплатить за незаконное увольнение за период нетрудоспособности по его вине? С момента увольнения и до решения суда? И будет ли это влиять выплаты что я работаю уже на другой работе? Т.е я могу сейчас устроиться на другую работу и это не повлияет на выплаты по среднему? И как они изменят статью в трудовой моей если я уже работаю другой компании? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

суд если признает увольнение незаконным изменит статью увольнения на увольнение по собственному желанию если вы уже трудоустроены

Лена, для этого надо оспорить увольнение в суде в месячный срок и чтобы суд вынес позитивное решение - тогда будет полагаться компенсация за вынужденный прогул в размере среднего заработка.