по не уплате кредита могут арестовать счет на работе и не выдавать зарплату?

• г. Красноярск

По не уплате кредита могут ореставать счет на работе и не выдавать зарплату?

Ответы на вопрос (2):

Могут направить на работу исполнительный лист и удерживать по нему 50% зарплаты.

Здравствуйте. При не оплате кредита, могут арестовать счёт приставы, но зп не выдавать не имеют право, работодатель обязан выплатить зп, если только Вы не должны по кредиту, банку в котором у Вас зарплатная карта, тогда нужно ознакомиться с договором по зарплатной карте.