Оформление наследства после смерти прописанной бабушки - нужно ли выписывать из квартиры и как начать оформление документов?

• г. Новосибирск

Умерла бабушка.. на меня оформлено завещание. Нужно ли её выписывать из квартиры (она там прописана одна, квартира приватизирована) и с чего начать оформление документов на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, бабушку с рег. учета конечно снять необходимо.

Добрый день.Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство в течении 6 месяцев со дня открытия наследства (со дня смерти). Нотариус вам даст перечень документов которые вам необходимо собрать. Если вам необходима помощь, обращайтесь в личку.