Они полностью согласны с тем, что я наследую имущество.

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла бабушка. Она оставила мне завещание на квартиру и все свое имущество. Квартира приватизирована, прописана она там была одна. С чего мне начинать оформление? У бабушки есть 2 дочери-моя мама и ее сестра. Они полностью согласны с тем, что я наследую имущество. Но нужен ли их отказ, заверенный нотариально? Спасибо заренее.

Ответы на вопрос (3):

Наталия! К сожалению вы - внучка не можете наследовать после бабушки,это могут сделать только ее дети- ваша мама и ее сестра.Они НЕ МОГУТ отказаться от наследования в вашу пользу.Пусть кто-нибудь из них откажется от наследства в пользу сестры, а потом она подарит квартиру вам ,и все проблемы бубут сняты.Удачи.

Здравствуйте.

Идите к нотариусу по месту открытия наследства и пишите заявление о принятии наследства по завещанию. Не пропустите 6ти месячный срок на принятие наследства.

Если в завещании имущество передано только Вам, то отказ Вашей мамы и тети не нужен.

С уважением,

Наталия! приношу свои извинения за неверный ответ.Ответ моего коллеги совершенно верен.Я просто не обратила внимание, что вы наследник ПО ЗАВЕЩАНИЮ,Отказа матери и ее сетсры не нужно .Оформляйта свое право на наследство по завещанию без участия мамы и тети через нотариуса.Успехов и еще раз извините.