Пропал ребенок на выходные - Как правильно сделать заявление на бывшего мужа

• г. Москва

Бывший муж, с которым мы в разводе с 2009 г., под предлогом своего д/рождения увез ребенка в субботу обещая в воскресенье в 15-00 его привезти. В воскресение ни в 15-00, ни в 19-00 ребенка не было. После разговора с сыном я поняла, что в понедельник в 5 утра он приедет, т.к. ему в школу. Два часа, начиная с 5 утра я бесполезно звонила, на 3 часу (около 8) сын сказал, что спит... Я незнаю, где он.Хочу написать заявление на бывшего мужа. Подскажите, что и как правильно сделать? С бывшим мужем не общаюсь, со дня подачи на аллименты (3 года) их не получала. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

пишите заявление в полицию, сходите в школу и уточните может он там

А так же пишите заявление приставам на БМ о возбуждении уг. дела по ст 157 УК РФ о злостной уклонении от уплаты алиментов

Какое заявление?! У родителей равные права и обязанности в отношении ребенка. Если есть спор о месте проживания, он разрешается в судебном порядке, путем подачи иска об определении места жительства ребенка. Такое решение суда у Вас имеется? Взысканием алиментов занимается служба судебных приставов. Если долг накоплен официально, можно ставить вопрос о привлечении к уголовной ответственности, НО! подумайте, какую биографию Вы хотите своему ребенку, у отца которого будет судимость...

Для лишения родительских прав одного лишь факта неуплаты алиментов мало, исходя из судебной практики, тем более, с учетом мнения ребенка, которое играет значительную роль.

Это лучший ответ

У вас возник спор по поводу того, с кем живет ребенок. Полиция этим не занимается, вам ошибочно ответили. Если у вас нет решения суда, в котором указано - определить место жительства ребенка с матерью, то никакие заявления вам сейчас не помогут. Нужно обращаться в суд по месту жительства ответчика с иском об определении места жительства ребенка с вами. Чем быстрее подадите , тем лучше. По алиментам просите приставов рассчитать задолженность, можете даже подать и на лишение родительских прав отца. При необходимости обращайтесь, веду успешно такие дела.

Заявление в ОВД писать нет смысла - он отец.

Подождите пару дней, если не вернёт, обращайтесь с иском в суд об определении места жительства ребенка -с ВАМИ.