Администрация города отказывает в продлении аренды земли для офисного здания - легальность действий

• г. Миасс

В феврале 2013 года получили разрешение на строительство офисного здания. За лето был огорожен участок и сделан фундамент. В ноябре 2013 заканчивался договор на аренду земли. В ноябре подали заявление на продление аренды. Продлили до 31 декабря 2013. 24 декабря 2013 получили зеленку на незавершенное строительство. Администрация города не продляет аренду земли и говорят что собираются земельный участок пустить через торги. Насколько правомерны действия администрации?

Ответы на вопрос (1):

неправомерно. если есть в собственности незавершенное строительство на участке, то имеете преимущественное право не только на аренду но и на приватизацию участка - см. ст. 36 земельного кодекса РФ