Арест имущества из-за невыплаты кредита - что ожидать и какие права у комиссии без решения суда?

• г. Ангарск

Мой муж не платит кредит из-за нехваток денег из банка 9 апреля должна будет приехать комиссия арестовывать имущество и.т.д. Он у меня не прописан всё что у меня есть я купила на свои деньги до знакомства с ним. Что мне ждать и в праве ли они приехать без решения суда.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо доказать что все имущество приобретено не в браке и за ваш счет. Они вас должны ознакомить с решение суда, и основанием

Спросить
Пожаловаться

гоните эту комиссию в шею. или вызывайте полицию. Но, пока Вы в браке, долги супруга являются совместными. Пока еще нет суда, заключите с супругом соглашение о разделе имущества. Данный документ не позволит судебным приставам (после решения суда) арестовать и продать Ваше имущество.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж не платит кредит из-за нехваток денег к нему 9 апреля выезжает комиссия из банка имеют ли они право приехать без решения суда.

Мой бывший муж взял кредит в банке Русский Стандарт. И он его не оплачивает. Теперь представители банка говорят, что было решение суда об описи имущества. Мы с ним в официальном разводе и в квартире он не прописан, представители банка говорят что на момент оформления кредита мы были в законном браке и прописан он был в моей квартире. И они сказали, что я должна платить. И квартира принадлежит вообще моей бабушке.

Кредиты не имею возможности платить, еле выживаю. Имущества не имею, прописана у родителей, прописаны моя дочь, племянник, отец, сестра (они проживают в этом доме), а я живу в другом городе на квартире. Повторно высылает пристав повестку. Приехать нет денег, что будет если я опять не приеду? Имеют ли права арестовывать имущество сестры и отца?

Муж единственный кормилец в семье, я нахожусь в декретном и ожидаем второго ребенка, есть долг в банке по кредиту, приставы арестовали все имущество мужа и зарплатную карту, имеют ли они право без решения суда арестовывать все имущество и оставить без средств существования?

Мой муж взял кредит в банке, на 5 лет, 4 года отдавал, и потом не стал отдавать, брак у нас расторгнут, у меня в квартире (муниципальной) он не прописан, у него есть свое жилье (в собственности), у меня он не проживает но общаемся мы, теперь из банка пришел дядя принес мне судебное решение о взыскании долга на мужа, и сказал что описывать они имущество будут у меня, потаму как, там где муж прописан он не проживает, но у меня то он тоже не проживает, имущество описывают у того кто дверь откроет? Раздела имущества у нас не было, делить не чего, а то что есть в моей квартире то мое и тоже приобретено в кредит мною, и что они будут описывать то что я купила в кредит?

Муж не выплачивает кредит. Вместе не живем пол года, но официально не разведены, поручителем не являюсь, согласия на кредит не письменного не устного не давала. Он у меня не прописан, совместно нажитого имущества нет. из банка звонят, обещают завтра приехать ко мне тк он указал мой адрес своим фактическим проживанием. Чем это мне грозит? Имеют ли право описать мое имущество или заставить меня платить по его кредиту?

Мой муж взял кредит в банке, но в данное время прекратил его выплату. Мы живём в частном доме, кулленном на материнский капитал. Имеют ли право наложить арест на наш дом? И вообще имеют ли право приставы арестовывать имущество, без решения суда? И имеет ли право арестовывать имущество сам банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредит в банке Уралсиб, я ежемесячно плачу комиссию 385 руб. Кредит взят в апреле 2010 г на 5 лет. Общая сумма комиссии составит 23100, на данный момент я уже заплатила комиссии на 10-12 тыс. руб. .В договоре прописано так: Ежемесячная комиссия за оказание финансовых услуг по предоставлению кредита:0.70%от суммы кредита, в том числе НДСМогу ли я потребовать банк вернуть мне уже заплаченные деньги по комиссии и отменить комиссию на дальнейшие платежи? Спасибо.

Оплачивал кредит в банке переводом. Для расчета дал карту Сбербанка. С меня взяли комиссию за снятие денег с карты 2%. Комиссия сбербанка. Могу ли я отсудить данную комиссию у банка в котором я платил кредит, сославшись на то, что они мне не озвучили, что будет производиться снятие денег с моей карты для погашения кредита?

Мой муж до брака со мной брал кредит в банке не платит его, сумма приличная, прописаны мы в разных местах недвижимость мной приобреталась до брака принадлежит мне и моим детям, муж прописан в квартире свекрови но собственником нигде не является, приходили с банка сказали что подают на него в суд и придут приставы все имущество будет описано, имеют ли право они описать если оно ему не принадлежит? Все покупала свекровь, имеют ли право описать мое имущество приобретенное в браке с ним, и есть ли какие то приемущества перед ними если он выпишется с жилплощади матери? Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение