Esli projdet 3 goda posle razvoda, stanet li bivshaja zena sobstvennicoj kvartiry avtomati4eski?

• г. Санкт-Петербург

Muz v razvode 2 goda. V brake kuplena ZSK kvartira, pai vipla4en v brake. Esli projdet 3 goda posle razvoda, stanet li bivshaja zena sobstvennicoj kvartiry avtomati4eski? i smozet li ona oformitj kvartiru v GBR v sobstvennost tolko na sebja bez soglasija muza ? Muz v kvartire propisan, no order vipisan na zenu.

Ответы на вопрос (1):

Да, Татьяна, квартиру она сможет оформить и оформит только на себя. А бывшему супруг нечего рисковать и тянуть 3 года, пропуская сроки исковой давности, а нужно идти и делить в судебном порядке пай. С уважением,