Поручитель при неуплате заемщиком - что происходит с имуществом и обязательствами

• г. Сальск

Я являюсь поручителем. Заемщик перестал платить. Кредит брался под залог имущества заемщика. Т.е. я правильно понимаю, что после передачи дела в суд, сначала будет арестовываться и продаваться имущество заемщика, и лишь потом оставшуюся сумму будут удерживать с меня?

Ответы на вопрос (1):

Виктор Валерьевич не факт. В данном деле нет каких-либо приоритетов. Юристы банков действуют всесторонне и вопрос по уплате долга решается комплексно.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.