Как получить квартиру, а не компенсацию, если вторая квартира может быть снесена?

• г. Москва

Я имею две квартиры в собственности, в одной кв-ре прописана я и дочь (15 лет) мы имеем каждая по 1/2 доли в этой кв-ре, также я имею вторую кв-ру в собственности в которой не прописана, но которая вполне вероятно скоро пойдет под снос. Посоветуйте что делать, чтобы получить квартиру, а не компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Оптимально будет, если Вы подарите свою 1/2 долю дочери, и зарегистрируетесь в квартире, которая идет под снос.