Возможность возврата страховой премии при расторжении договора страхования от несчастных случаев при оформлении автокредита.

• г. Сыктывкар

При оформлении автокредита я дополнительно подписал догвор страхования от несчастных случаев. И теперь хочу досрочно его расторгнуть и вернуть часть страховой премии. Но в договоре есть пункт, согласно которому при расторжении договора по моей инициативе страховая премия не возвращается. Законен ли этот пункт?

Ответы на вопрос (1):

Этот пункт законен. Вернуть часть страховой премии Вы сможете только при досрочном погашении кредита.