Как разделить совместное имущество, когда в браке только одна машина принадлежит матери?

• г. Ставрополь

До брака у меня была машина, у мужа не было. Сейчас я собираюсь разводиться, машина зарегистрирована на мою маму. Муж будет притендовать на автомобиль?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день1

если авто зарегистрировано не Вас то муж не сможет претендовать на него.

претендовать он может на что угодно, но данный автомобиль разделу не подлежит, поскольку имущество не принадлежит ни Вам, ни Вашему мужу, это имущество третьих лиц.