Как решить проблему с кредитной картой после увольнения - советы в сложной ситуации

• г. Новосибирск

Как быть в данной ситуации, у меня оформлена кредитная карта банка, всегда выплаты по ней были осуществлены во время. На данный момент я уволилась с работы (о чем известила банк) и денежных средств взять негде на погашение кредита. Банк звонит с требованиями изыскать денежные средства и продать мой долг коллекторам. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе извещение Вами банка о невозможности выплат по кредиту не освобождает Вас от обязанности этот кредит гасить. Договаривайтесь с банком. Если в договоре было Ваше согласие на передачу сведений банком третьим лицам, то банк имеет полное право "продать" долг коллекторам.