Возможное снятие судебной ответственности - несоответствие указанной квартиры в акте соседей

• г. Санкт-Петербург

Я залила соседей! Я согласилась, но договариваться с ними не стала! Они составили акт и сказали, что подадут в суд! Но в ксерокопии акта, предоставленного соседями, указана не моя квартира! Играет ли это роль? Есть вероятность, что меня не вызовут в суд?

Ответы на вопрос (5):

Конечно играет. Все зависит от того, кто будет указан в качестве ответчика в иске.

Прежде всего следует обратить внимание на документы которые были составлены.

Для полного ответа информации предоставленной вами не достаточно.

Необходимо знать кем был составлен акт о нанесении квартире соседей повреждений, правильно ли он был составлен.

В том случае если в акте действительно указана другой номер квартиры, а все остальные данные правильные скорее всего суд будет на стороне ваших соседей, т.к. факт затопления ваших соседей был зафиксирован и доказательства нанесенного вами ущерба, вероятно, тоже собраны.

Но вероятность того, что вас не вызовут в суд существует.

Здравствуйте! Этот недочет, конечно, будет играть значение. Кроме того, можно оспорить размер взыскиваемой суммы, добиться ее перерасчета, добиться отказа в компенсации морального вреда, если такой с Вас попытаются взыскать. Если нужна помощь с судом, обращайтесь.

Акт составляют не соседи а представители ЖЭКа или УК. они вам могут вообще ничего не представлять и впоследствии подать в суд предварительно не знакомив вас с документами.

Вызовут так или иначе. В суде вы сможете оспорить сумму.