Только вот непонятно к какому: связано это как-то с местом прописки кого-либо из нас (как например по вопросам наследования)?

• г. Москва

Мы с мужем хотим оформить брачный договор. Я так поняла надо идти к нотариусу. Только вот непонятно к какому: связано это как-то с местом прописки кого-либо из нас (как например по вопросам наследования)? Все ли нотариусы занимаются оформлением брачных договоров? Кто должен составить брачный договор - сам нотариус или он этого не делает и нам надо сначала обращаться в какую-то юрид. Фирму для составления, а нотариус только заверит? Что нужно иметь при себе, если мы хотим разделить имущество: на машину судя по всему документы регистрации, а если мы хотим разделить технику (телевизор, компьютер), на которую уже нет никаких документов, то как быть?

Ответы на вопрос (2):

Elа, действительно, Семейный кодекс требует нотариального заверения брачного договора. В принципе, составить договор можно и у нотариуса, состаление договора, одна из услуг оказываемых нотариусами. Другой разговор, удовлетворит ли Вас этот договор. Институт применения брачного договора не имеет широкого применения в РФ, следовательно опыт составления подобных документов есть не у каждого нотариуса. Желательно до обращения к нотариусу Вам с мужем определить для себя, чтоже Вы хотите внести в брачный договор. При этом Вам надо будет учесть, что Семейный кодекс содержит ряд ограничений на содержание брачного договора.