У ребёнка в школе пропал новый смартфон. Написал заявление в полицию. Отказали не состава преступления. Что делать?

• г. Воскресенск

У ребёнка в школе пропал новый смарфон. Написал заявление в полицию. Отказали не состава преступления. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь к директору школы, что б провели служебное расследование на предмет, не пропадают ли в школе постоянно какие-то личные вещи школьников. Директор обычно "подключает" к проверке полицию

Обжалуйте отказ в возбуждении в прокуратуре.

Состав есть. Обжалуйте в суд в порядке ст. 125 УПК