Льготная очередь по улучшению жилищных условий анулирована, а за садовым участком - тоже выход из очереди - правомерны ли действия работодателя?
199₽ VIP

• г. Нальчик

Состояла с 2004 года в льготной очереди по улучшению жилищных условий по болезни ребенка. Узнала спустя 9 лет, что с 2005 года очередь анулирована. Также мне сообщили, что за мной числится садовый участок (без каких либо застроек) и я автоматически выбываю и из основной очереди. Правомерны ли действия работодателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Правомерны ли действия работодателя?

Нет не правомерно согласно ст. 51 ЖК РФ, Вы являетесь нуждающейся. Садовый участок не при чем.

Перерегистрация в очереди нуждающихся производится ежегодно. Что Вы не сделали. И потому верно сняли с очереди. Но Вы сейчас подавайте документы на признании нуждающимися в жилье согласно ст. 51 ЖК РФ. Садовый участок никакого отношения к жилью не имеет - не слушайте сказки.

Это лучший ответ

Не правомерны. тк если вы состоли в очереди до 2005 года то снять вас никаких основний нет. Рекомендую вам обращаться в суд Шансы на восстановление в очереди черпез суд у вас есть.и реальны.