Проблемы с норковой шубой - инцидент с гарантией и отказ директора в ответственности

• г. Киров

Я купила норковую шубу 20 декабря, продавцы сказали что гарантия год, выписали тов. чек подписали договор купли продажи, оплатила наличными, в начале марта обнаружила на шубе несколько вытертостей и под рукавом торчала нитка которой раньше не было, привезла в магазин, написала претензию, после чего выяснилось что гарантия до 31! февраля и бирка которая была на шубе оказалась не их как они сказали! Они все таки приняли шубу, через 5 дней пришло ответ на почту что директор осмотрела шубу и она в идеальном состоянии, я только через недель смогла до нее дозвониться и она мне сказала что с шубой все в порядке она ни каких действий по этому поводу предпринимать не собирается, когда я ей предложила отвезти шубу на экспертизу и привезти заключение она сказала что делать ни чего не собирается и что в таких ситуациях делать не знает, на все мои вопросы она отвечала что ни чего не знает, шубу пока в магазине, в претензии просила чтобы был произведен возврат денег, подскажите что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если вам срок гарантии установили только на словах,то считайте, что ее у вас нет. Прежде чем предъявлять претензию продавцу, необходимо было провести независимую экспертизу для установления наличия и причин возникновения недостатка. Забирайте шубу, проводите экспертизу. Если заключение будет в вашу пользу, то опять обращайтесь в магазин с письменной претензией и прикладывайте копию экспертизы.