Проблемы с пропиской - Почему паспортный стол отказывает родителям в прописке детей в городе М?

• г. Кисловодск

У нас такой вопрос к Вам-вся наша семья-граждане РФ. Паспортный стол Кировского района г. М. отказывает моим родителям в прописке моих детей в г. М. в доме моих родителей (хотим встать на очередь в детсад), основываясь на том, что я прописана в другом городе и дети должны быть прописаны там же. У меня временная регистрация в родит. Доме до 2016 г. Законен ли отказ властей и как донести до них необходимость прописки?

Ответы на вопрос (4):

Дети до 14 лет должны обязательно жить с родителями (п.2 ст.20 ГК РФ) и "донести" в данном случае нечего

Вы вправе зарегистрировать несовершеннолетних детей по месту своей временной регистрации на тот же срок, что и у Вас. Ничье согласие на регистрацию несовершеннолетних не нужно. достаточно совместного заявления родителей в паспортный стол. Отказ обжалуйте в суд.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 № 713.

Отказ в регистрации законен.

Дети могут быть зарегистрированы только по месту постоянной регистрации одного из родителей!

Оля, для того чтобы встать на очередь в детсас необходимо чтобы хотя бы один из родителей был зарегистрирован в месте где вы планируете ходить в сад. Если у вас регистрация временная есть, то вперед, детей не нужно регистрировать. Удачи.