Совместно нажитая квартира - влияние прописки и смены лицевого счета на собственность

• г. Москва

Будет-ли считаться квартира совместно нажитым имуществом, если: 1)кв-ра была в собст-ти моей бабушки, 2)я в ней прописана, 3)я переведу лицевой счет на себя и сделаю документыты о собственности на себя. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга,

если вы заключите с бабушкой договор дарения и зарегистрируете его в ФРС, то станете собственником кв-ры, на которую супруг не будет иметь никаких законных прав по общему правилу.

Смотрите п.1 ст.36 СК РФ:

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Уважаемая Ольга,

Смотрите п.1 ст.36 СК РФ:

С уважением,