У меня есть сын 7 лет, рожденный вне брака, на данный момент у него моя девичья фамилия.

• г. Москва

После заключения брака я взяла фамилию мужа. У меня есть сын 7 лет, рожденный вне брака, на данный момент у него моя девичья фамилия. В свидетельстве о рождении в графе отец вписан по указанию матери (выдуманный). Я хочу дать сыну свою новую фамилию (по мужу), но без усыновления мужем ребёнка.

Вопрос: Как быть с отчеством, можно ли также поменять основываясь на том, что в свидетельстве о рождении отец вписан по указанию матери. Если нет, то как ещё можно это сделать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все это можно сделать с разрешения опеки. Туда вам и следует обращаться. С уважением,