Какой налог нужно будет заплатить при продаже 3-х комнатной квартиры на 2 собственника с учетом времени собственности и примерной цены?

• г. Янаул

Хотим продать вместе с соседом 3-х комнатную квартиру на 2 собственника.

У соседа 20/68 менее 3 лет, у меня 48/68 менее 3 лет.

Какой налог нам нужно будет заплатить при продаже квартиры? Примерная цена 1 850 000

Ответы на вопрос (1):

Асель, вы обязаны будете уплатить НДФЛ с суммы, превышающей цену продажи на 1 млн рублей соразмерно своим долям.