Какие документы необходимо менять при изменении юридического адреса организации (ООО), если меняется район города. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимо менять при изменении юридического адреса организации (ООО), если меняется район города.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смена юридического адреса требует регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица

Согласно ст. 17 ФЗ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ

для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляются:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме Р13001. В заявлении подтверждается, что изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах и в заявлении, достоверны и соблюден установленный федеральным законом порядок принятия решения о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;

б) решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;

в) сами изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, касающиеся нового юридического адреса

г) документ об уплате государственной пошлины (400 рублей).

Необходимо вносить изменения в Устав и Учредительный договор, если он есть.