Как продать свою часть дома, оформленного на двоих без согласия супруга?

• г. Москва

У нас с мужем есть дом, он оформлен на нас двоих. И я хочу продать свою часть. Могу ли я как-то продать свою часть дома без согласия мужа? Если нет то как можно сделать по другому чтобы мне продать мою часть дома?

Ответы на вопрос (2):

можете продать, но первоначально должны уведомить его о том, что собираетесь продавать и предложить выкупить долю. Если он откажется - можете продавать кому угодно

Согласие не нужно. Достаточно его уведомить о праве преимущественной покупки по ст.250 ГК. А если хотите подарить - то не нужно и уведомлять.