После того как дом был построен он был оформлен на мужа и его мать.

• г. Москва

Мы с мужем брали ссуду на строительство дома. После того как дом был построен он был оформлен на мужа и его мать. Скажите пожайлуста, может ли муж без согласия жены продать или подарить свою долю в доме, чтобы не делить ее с женой и детьми при разводе.

Ответы на вопрос (1):

Если дом приобретался в период (выплачивалась ссуда), то данное имущество явялется общим имуществом супругов и распоряжение данным имуществом возможно только с согласия второго супруга. При разводе совместное имущество подлежит разделу, но только между супргугами, Дети в разделе имущества при разводе не участвуют