После того как дом был построен он был оформлен на мужа и его мать.

• г. Москва

Мы с мужем брали ссуду на строительство дома. После того как дом был построен он был оформлен на мужа и его мать. Скажите пожайлуста, может ли муж без согласия жены продать или подарить свою долю в доме, чтобы не делить ее с женой и детьми при разводе.

Ответы на вопрос (1):

Если дом приобретался в период (выплачивалась ссуда), то данное имущество явялется общим имуществом супругов и распоряжение данным имуществом возможно только с согласия второго супруга. При разводе совместное имущество подлежит разделу, но только между супргугами, Дети в разделе имущества при разводе не участвуют

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем брали ссуду на строительство дома. После того как дом был построен его оформили на моего мужа и его мать (свекровь) (долевое по 1/2). Скажите могу ли я претендовать на долю мужа при разводе, у нас двое детей.

Муж не хочет прописывать детей на свою часть дома, так как считает, что при разводе я, за счет детей, получу большую долю. А мне сказали, что прописаны дети в доме или нет не имеет значение, все равно 1/2 часть дома будет делится ТОЛЬКО между нами.

Дом куплен в браке, оформлен на мужа. Может ли муж без согласия жены оформить дарение или отписать на свою мать часть дома или весь дом? в доме прописаны жена и дети.

Дом был поделен на мужа и жену. 1 доля мужу, 2 доли жене. Может муж прописать в дом на сою долю свою мать? Можно обойтись без согласия жены.

Дом построен в браке, оформлен на меня. Могу ли я продать его без согласия мужа. И что лучше сделать продать или подарить. Хочу переоформить дом на дочь, чтобы при разводе муж не претендовал на свою часть.

Нашей семьей был построен дом, но юридически была оформлена дарственная на мужа. 1/3 муж подарил маме (без моего согласия и детей), 2/3 дома (разбил на четверых собственников)себе, жене и двоим детям. Далее мы доказали строительство дома собственными силами и пенсионном фонд, нам выделил материнский капитал-как возмещение за строительство, с условием, что свекровь подарит 1/3 дома мужу. Вопрос: Сможет ли муж опять подарить 1/3 доли матери без согласия жены и детей, ведь была оформлена дарственная на него?

у банка (по кредитному договору). Решением суда поделили этот дом на 2 части между мужем и женой, после развода, росреест оформили по 1/2 доле на мужа и жену с наложением обременений. Кредит оформлен на мужа, жена созаемщик. Муж кредит оплачивает постоянно, жена нет. Муж у жены хочет выкупить ее долю, чтоб быть единственным собственником, платить кредит и далее оформлять дом (завершать строительство).

Недвижимость, в которой проживают муж и жена была приобретена женой в браке. На покупку дома жене дала деньги её мать переводом. Дом оформлен на жену. Муж уехал в другой город к другой женщине. Может ли жена сделать дарственную на свою мать без согласия своего мужа до развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли муж подарить жене долю в частном доме? Я хочу взять ссуду на строительство, так как дом старый, мужу ссуду не дают, он работает в частной компании, а мне могут дать, если часть дома будет оформлена на меня.

Мы с мужем уже как 20 лет в разводе. Но живём вместе в одном частном доме. Дом был построен когда жили вместе до развода. В данный момент он записал дом на себя. Я имею долю в этом доме, так как он меня гонит из дома, хотя на строительства дома ссуду брала я.

Муж с женой разошлись, но развода еще не оформлено. У них имеется трое детей. Жена с детьми живет отдельно. При совместном проживании был построен дом на средства материнского капитала. У нотариуса было оформлено то ли соглашение о том, что право на данный дом имеет каждый член семьи, т.е. пять человек. Документы на дом, соглашение, из пенсионного фонда, что материнский капитал был потрачен на строительство дома забрала мать мужа. Что делать жене с детьми, чтобы разделить имущество и получить долю от дома и какой выход из сложившейся ситуации есть? Посоветуйте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение