Какую сумму мне стоит запросить при продаже своей доли в доме после развода - по оценке эксперта или самостоятельно определенную цену?

• г. Смоленск

С мужем в разводе, дом оформлен на двоих. Я хочу продать свою часть дома. Какую сумму я могу затребовать: по цене оценщика или свою сумму.

Ответы на вопрос (4):

Это как договоритесь, процесс не простой и не быстрый, каждый хочет свой интерес поиметь. Так что думайте.

Вы хотите продать свою часть дома мужу? Вы можете затребовать свою сумму, но если покупатель на нее не будет согласен, то он может попробовать оспорить эту Вашу цену в суде. И тогда Вам потребуется экспертиза оценщика в обоснование своей позиции.

Здравствуйте! Сумму предлагайте свою, но сумма должна быть реальной. Оценщика не обязательно привлекать.

вы можете запросить сумму по цене оценщика, в противном случае ваш супруг снизит её в судебном порядке.