Скажите пожайлуста ели я после развода осталась с двумя детьми без жилплощади, приписана у мужа, моей доли там нет

• г. Москва

Скажите пожайлуста ели я после развода осталась с двумя детьми без жилплощади, приписана у мужа, моей доли там нет, имею ли я право стать на очередь, как это сделать и стоит ли?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина Анатольевна! Коль скоро Вы проживаете на Украины, то применению подлежат не российские законы, а законы Вашего государства. Здесь же юристы рабаотают с российским законодательством. Проблема даже не в том, что для ответа на Ваш вопрос нужно искать законодательство другого государства. Нужно знать и практику его применения ( особенно судебную). На примере российского права могу пояснить, что при одной и той же неизменившейся норме закона судебная практика может радикально измениться на прямо противоположную. Поэтому нужно знать и украинскую судебную практику, что юристам России недоступно.

Рекомендую Вам обратиться в Украинскую юридическую консультацию по адресу: 911.kiev.ua