Почетная грамота главы города достаточна для предоставления звания Ветеран труда?

• г. Псков

Почетная грамота главы города достаточна для предоставления звания Ветеран труда?

Ответы на вопрос (1):

Как минимум нужен еще опыт работы, а также если он есть, то достаточно;

Действующий

О ветеранах труда Псковской области (с изменениями на 18 июля 2014 года)

Название документа: О ветеранах труда Псковской области (с изменениями на 18 июля 2014 года)

Номер документа: 853-ОЗ

Вид документа: Закон Псковской области

Принявший орган: Псковское областное Собрание депутатов

Статус: Действующий

Опубликован: Псковская правда от 14.05.09 N 90-91

Дата принятия: 07 мая 2009

Дата начала действия: 25 мая 2009

Дата редакции: 18 июля 2014

О ветеранах труда Псковской области (с изменениями на 18 июля 2014 года)

ЗАКОН ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ветеранах труда Псковской области

(с изменениями на 18 июля 2014 года)

Документ с изменениями и дополнениями, внесенными:

Законом Псковской области от 17.09.2009 N 892-ОЗ, Псковская правда от 22.09.09 N 184-186;

Законом Псковской области от 02.03.2010 N 956-ОЗ, Псковская правда от 05.03.10 N 39;

Законом Псковской области от 28.02.2011 N 1052-ОЗ - распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.11, Псковская правда от 03.03.11 N 38-39;

Законом Псковской области от 29.04.2011 N 1067-ОЗ, Псковская правда от 05.05.11 N 79;

Законом Псковской области от 02.03.2012 N 1144-ОЗ-распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2012 г., Псковская правда от 06.03.12 N 42-45;

Законом Псковской области от 07.02.2013 N 1254-ОЗ - распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2013 года, Псковская правда от 12.02.13 N 25;

Законом Псковской области от 18.07.2014 N 1415-ОЗ, Псковская правда от 22.07.14 N 80.

Принят областным Собранием депутатов 29 апреля 2009 года

Настоящий Закон в соответствии со статьей 26_3-1 Федерального закона от 06.10.1999 N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и в целях поощрения граждан за многолетний добросовестный труд на территории Псковской области устанавливает звание "Ветеран труда Псковской области", определяет порядок и условия его присвоения, меру социальной поддержки ветеранов труда Псковской области.

Статья 1. Присвоение звания "Ветеран труда Псковской области"

1. Звание "Ветеран труда Псковской области" присваивается лицам, являющимся гражданами Российской Федерации, проживающим на территории Псковской области:

1.1. имеющим трудовой стаж не менее 35 лет для женщин и не менее 40 лет для мужчин, из которого не менее половины составляет стаж работы на территории Псковской области, не имеющим звания "Ветеран труда" и имеющим награды за труд:

1) Администрации Псковской области и иных органов исполнительной власти Псковской области, Псковского областного Собрания депутатов, государственных органов Псковской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, прокуратуры Псковской области, Псковского областного суда, Арбитражного суда Псковской области, Псковского областного совета профсоюзов;

2) Псковского областного комитета КПСС, Псковского областного исполнительного комитета и его отделов (управлений, комитетов), Псковского областного Совета народных депутатов, территориальных органов министерств и ведомств СССР и РСФСР, Псковского областного комитета ВЛКСМ;

3) ЦК КПСС, ВЦСПС и ЦК профсоюзов, ДОСААФ СССР, ЦК ВЛКСМ, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, Федерации независимых профсоюзов России, Центрального союза потребительских обществ СССР и Российской Федерации;

4) органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Псковской области; районных, городских комитетов КПСС; районных, городских Советов народных депутатов; районных, городских исполнительных комитетов и их отделов (управлений, комитетов); районных, городских комитетов ВЛКСМ; районных, городских советов профсоюзов;

5) знаки "Победитель социалистического соревнования года", "Ударник пятилетки", звание "Ударник коммунистического труда", медали ВДНХ СССР;

6) почетные грамоты (грамоты), почетные звания, занесение в Книгу Почета и на Доску Почета, медали, знаки (значки) отличия предприятий, организаций, учреждений, колхозов, совхозов, союзов потребительских обществ, зарегистрированных в установленном порядке на территории Псковской области, а также предприятий, организаций, учреждений, не зарегистрированных на территории Псковской области, но имеющих или имевших структурные подразделения, расположенные на территории Псковской области;

1.2. родившимся в период с 22 июня 1928 года по 02 сентября 1945 года, имеющим трудовой стаж не менее 35 лет для женщин и не менее 40 лет для мужчин.

(Пункт 1 в редакции, введенной в действие с 02.08.14 Законом Псковской области от 18.07.2014 N 1415-ОЗ).