ТС вернули но следователь хочет назначить судебную авто-техническую экспертизу.

• г. Москва

После наезда на пешехода со смертельным исходом, автомобиль находился на спецстоянке в течении 6 дней. ТС вернули но следователь хочет назначить судебную авто-техническую экспертизу. Какие сроки назначеня и какие сроки проведения экспертизы, где она проходит если я живу в другом населенном пункте и когда я смогу преступить к ремонту своего авто.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей. Смотря где следователь назначит экспертизу. Существует несколько государственных экспертных учреждений. Одно из них при ГУВД г. Москвы, расположено на ул. Вагоноремонтная. Сроки проведения экспертизы в данном учреждении до двух недель, при условии, что следователь своевременно предоставит все необходимые экспертам материалы и доставит эксперта к месту нахождения автомобиля. Сответственно, при каких-то задержках, срок проведения экспертизы может быть продлен. Если экспертиза будет проводиться в РФЦЭ МЮ (Российский федеральный цэнтр экспертиз Минюста) эти сроки гораздо длительнее, возможно до полугода, так как там большая очередь. Успехов.